Unsere regelmäßigen Veranstaltungen

Sonntag 10:00 Uhr Gemeinsames Beten (Seminarraum 1)
Sonntag 10.30 Uhr Gottesdienst
Kindergottesdienst
in verschiedenene
Altersgruppen
Sonntag 15.00 Uhr
Mehrmals im Jahr
Café Blauer Würfel
Montag 9.30 Uhr
alle zwei Wochen
Krabbelgruppe
Dienstag 20.00 Uhr Hausbibelkreise
Donnerstag 9.30 Uhr Frauengesprächskreis "Lebensquelle"
Donnerstag 17.30 Uhr Jungschar
Freitag 18:00 Uhr BUT: Biblischer Unterricht für Teens
Freitag 19.30 Uhr Jugendabend
Samstag 19.00 Uhr
alle zwei Monate am 2. Samstag
Spieleabend
 
 

Aktuelle Termine

Freitag
28.2.2020
"NG" Jugendabend
19:30 Uhr
Sonntag
1.3.2020
Segnungsgottesdienst
10:30 Uhr
Predigt: S.Stegmaier
(10:00 gemeinsames Beten)
Nach dem Gottesdienst: Vorstellung der Kandidaten für die Gemeindeleitung
Montag
2.3.2020
Krabbelgruppe
9:30 Uhr
 Gebet für verfolgte Christen
18:30 Uhr
Donnerstag
5.3.2020
Lebensquelle
9:30
 Jungschar
17:30
Freitag
6.3.2020
Biblischer Unterricht
18:00 Uhr
 Weltgebetstag der Frauen
19:00 Uhr
In der Gustav-Adolf Kirche
 "NG" Jugendabend
19:30 Uhr
Shockwave - Beten für verflgte Christen
Sonntag
8.3.2020
Gottesdienst - Heißes Eisen
10:30 Uhr
Predigt: J.Deiß
(10:00 gemeinsames Beten)
Im Anschluß besteht die Möglichkeit, sich über das Gehörte auszutauschen.
Mittwoch
11.3.2020
Tauf-Info-Abend
20:00 Uhr
Donnerstag
12.3.2020
Lebensquelle
9:30
 Jungschar
17:30
Freitag
13.3.2020
Biblischer Unterricht
18:00 Uhr
 Konzert mit Arne Kopfermann
20:00 Uhr
Samstag
14.3.2020
Gemeinde-Kennenlern-Seminar
10:00 Uhr
 Spieleabend
19:00 Uhr
Sonntag
15.3.2020
Gottesdienst
10:30 Uhr
Predigt: M.Weber
(10:00 gemeinsames Beten)
Montag
16.3.2020
Krabbelgruppe
9:30 Uhr
Donnerstag
19.3.2020
Lebensquelle
9:30
 Jungschar
17:30
 Gemeindeversammlung
20:00
Freitag
20.3.2020
Biblischer Unterricht
18:00 Uhr
 "NG" Jugendabend
19:30 Uhr
Sonntag
22.3.2020
Tauf-Gottesdienst
10:30 Uhr
Predigt: J.Deiß
(10:00 gemeinsames Beten)
 Tombola
Nach dem Gottesdienst
Dienstag
24.3.2020
Abendmahl
20:00 Uhr
Donnerstag
26.3.2020
Lebensquelle
9:30
 Jungschar
17:30
Freitag
27.3.2020
Seminar "Jesus im alten Testament"
16:00 Uhr
 Biblischer Unterricht
18:00 Uhr
 "NG" Jugendabend
19:30 Uhr
Samstag
28.3.2020
Seminar "Jesus im alten Testament"
9:30 Uhr
Sonntag
29.3.2020
Gottesdienst
10:30 Uhr
Predigt: B.Knies
(10:00 gemeinsames Beten)
Montag
30.3.2020
Krabbelgruppe
9:30 Uhr